Ergebnisse

Hier sind die korrigierten Ergebnisse der einzelnen Läufe des 10.Spätsommerlaufes vom 23.09.2018. Um eure Urkunde zu drucken, klickt bitte euren Namen an!

Für eine bessere Darstellung auf dem Handy nutzt bitte diese Buttons:

500m Lauf 1000m Lauf 2,5km Lauf 6km Lauf 10km Lauf 6km Nordic Walking
Urkundedruck aus tria

Online-Urkunden des 10. Spätsommerlauf Kritzmow 2018

Wettkampf: 500-m-Lauf

GesRng Name M/W Snr Verein Jg AK AkRng M/W-Rng Endzeit
GesRng Name M/W Snr Verein Jg AK AkRng M/W-Rng Endzeit
1 Theodor Winter Männlich 515 Fam Winterkinder 2010 M U10 1 1 1:58
2 Maxim Kannenberg Männlich 540 Kritzmow 2011 M U8 1 2 2:08
3 Jarik Kloock Männlich 537 Rostock 2012 M U8 2 3 2:09
4 Hanna Bernecker Weiblich 544 Ostseebad Nienhagen 2012 W U8 1 1 2:10
5 Jonathan Pietsch Männlich 518 Fam Pietsch 2011 M U8 3 4 2:11
5 Aaron Stoye Männlich 525 Fam Stoye 2011 M U8 3 4 2:11
7 Finn Hirch Männlich 530 Fam Hirch 2008 M - 6 2:14
7 Liam Ladwig Männlich 538 - 2009 M U10 2 6 2:14
9 Pia Susemihl Weiblich 508 Kritzmow 2013 W U6 1 2 2:22
10 Artur Brandt Männlich 501 Fam Dassendorfer 2011 M U8 5 8 2:26
11 Hannah Hirch Weiblich 511 Fam Hirch 2011 W U8 2 3 2:36
12 Lara Stavginski Weiblich 512 Satow 2011 W U8 3 4 2:38
13 Jonas Möller Männlich 521 SSV Kritzmow 2012 M U8 6 9 2:40
13 Johanna Wiechmann Weiblich 535 Stralsund 2010 W U10 1 5 2:40
15 Lars Nitschke Männlich 533 TG TriZack Rostock e.V. 2010 M U10 3 10 2:43
16 Friedrich Weder Männlich 532 - 2012 M U8 7 11 2:45
17 Ole Ahremberg Männlich 542 Roggentin 2014 M U6 1 12 2:49
18 Julius Sturm Männlich 503 Fam Sturmläufer 2014 M U6 2 13 2:50
19 Lennart Volmer Männlich 543 Kritzmow 2013 M U6 3 14 2:53
20 Isabella Stein Weiblich 529 Kritzmow 2013 W U6 2 6 2:54
21 Eva Kannenberg Weiblich 541 Kritzmow 2013 W U6 3 7 2:56
22 Kendra Kuhnt Weiblich 510 Sievershagen 2013 W U6 4 8 2:59
23 Lenja Jantzen Weiblich 526 Rostock 2013 W U6 5 9 3:02
24 Lara Kögel Weiblich 522 Fam Kögel 2014 W U6 6 10 3:12
24 Henning Stoye Männlich 524 Fam Stoye Sv Parkentin 2014 M U6 4 15 3:12
26 Leo Stavginski Männlich 513 Satow 2015 M U6 5 16 3:14
27 Loreley Stein Weiblich 528 Kritzmow 2014 W U6 7 11 3:16
27 Greta Weder Weiblich 531 - 2014 W U6 7 11 3:16
29 Lieselotte Wedemeier Weiblich 517 Fam Wedemeier 2013 W U6 9 13 3:20
30 Martha Brandt Weiblich 502 Fam Dassendorfer 2013 W U6 10 14 3:21
30 Anton Meyke Männlich 505 Kritzmow 2013 M U6 6 17 3:21
32 Pepe Mau Männlich 539 Kritzmow 2013 M U6 7 18 3:24
33 Linus Bill Männlich 507 Fam BillRunners 2014 M U6 8 19 3:25
34 Karsten Renkwitz Männlich 506 Fam Füürtoorn loepers 2015 M U6 9 20 3:28
35 Emma Warnemünde Weiblich 520 Fam Warnemünder Kleeblätter 1. LAV 2014 W U6 11 15 3:31
36 Miriam Baale Weiblich 516 Fam Familien-Chaos 2004 W - 16 3:35
37 Amy Röhrs Weiblich 509 Fam Familien-Chaos 2015 W U6 12 17 3:38
38 Piet Magnus Hansen Männlich 523 Fam LebensLauf De Has un de Swinegel 2013 M U6 10 21 3:41
39 Malte Bernecker Männlich 534 Ostseebad Nienhagen 2015 M U6 11 22 4:05
40 Hilla Kloock Weiblich 536 Rostock 2016 W U6 13 18 5:37

Urkundedruck aus tria

Online-Urkunden des 10. Spätsommerlauf Kritzmow 2018

Wettkampf: 1000-m-Lauf

GesRng Name M/W Snr Verein Jg AK AkRng M/W-Rng Endzeit
GesRng Name M/W Snr Verein Jg AK AkRng M/W-Rng Endzeit
1 Pepe Pelz Männlich 22 Fam Oskar & Family 2007 M U12 1 1 3:15
2 Oskar Winter Männlich 23 Fam Winterkinder 2007 M U12 2 2 3:33
3 Klara Stapusch Weiblich 14 Fam Zwerge PSV Wismar 2009 W U10 1 1 3:38
3 Jacob Völker Männlich 16 Rostock 2010 M U10 1 3 3:38
5 Hedi Winkelmann Weiblich 15 1. LAV Rostock 2011 W U8 1 2 3:45
6 Benjamin Streibel Männlich 42 SSV Kritzmow 2008 M U12 3 4 3:53
7 Isabell Hagen Weiblich 38 TC Fiko Rostock 2011 W U8 2 3 4:02
8 Merkorch Niklas Männlich 40 Fiko rostock 2012 M U8 1 5 4:03
9 Kevin-Michael Schug Männlich 19 Wismar 2011 M U8 2 6 4:06
10 Laura Röhrs Weiblich 21 Fam Familien-Chaos 2008 W U12 1 4 4:08
11 Len Gonzalez Hoedtke Männlich 24 TG TriZack Rostock e.V. 2011 M U8 3 7 4:11
11 Svenja Lamprecht Weiblich 20 Fam Familien-Chaos 2009 W U10 2 5 4:11
13 Heidi Klaschik Weiblich 28 TG TriZack Rostock e.V. 2009 W U10 3 6 4:13
14 Ellen Rutsatz Weiblich 29 Dummerstorf 2008 W U12 2 7 4:15
15 Sophia Hahn Weiblich 41 SSV Kritzmow 2010 W U10 4 8 4:18
16 Theodor Krohn Männlich 43 Rostock 2010 M U10 2 8 4:20
17 Sophia Harder Weiblich 35 Kritzmow 2010 W U10 5 9 4:21
18 Emil Roschild Männlich 44 SSV Kritzmow 2008 M U12 4 9 4:27
19 Moritz Alff Männlich 33 SSV Kritzmow 2011 M U8 4 10 4:31
20 Sinja Jantzen Weiblich 32 1. LAV Rostock 2011 W U8 3 10 4:32
21 Hagen Rubner Männlich 17 Fam Rubner 2008 M U12 5 11 4:34
22 Malo Facklam Männlich 13 BSG Sparkasse Mecklenburg-Nordwest 2012 M U8 5 12 4:37
22 Benjamin Lau Männlich 31 Kritzmow 2012 M U8 5 12 4:37
24 Julika Hagen Weiblich 37 TC Fiko Rostock 2011 W U8 4 11 4:41
25 Helena Hermann Weiblich 25 Rostock 2010 W U10 6 12 4:48
26 Madila Schütt Weiblich 45 TG TriZack Rostock e.V. 2011 W U8 5 13 5:03
27 Jonas Sudhoff Männlich 46 Kritzmow 2012 M U8 7 14 5:12
28 Mika Przybyla Männlich 30 Kritzmow 2013 M U6 1 15 5:16
29 Ronja Alff Weiblich 34 SSV Kritzmow 2008 W U12 3 14 5:18
30 Konstantin Streibel Männlich 12 Fam Streibel 2012 M U8 8 16 5:24
31 Alexa Zubrenic Weiblich 47 - 2008 W U12 4 15 5:30
32 Max Schüller Männlich 18 - 2012 M U8 9 17 5:43
33 Hannah Schünemann Weiblich 36 Wardow 2012 W U8 6 16 6:05
34 Emma Lange Weiblich 39 Rostock 2010 W U10 7 17 6:21

Urkundedruck aus tria

Online-Urkunden des 10. Spätsommerlauf Kritzmow 2018

Wettkampf: 2,5-km-Lauf

GesRng Name M/W Snr Verein Jg AK AkRng M/W-Rng Endzeit
GesRng Name M/W Snr Verein Jg AK AkRng M/W-Rng Endzeit
1 Finn Luca Lauck Männlich 318 TG TriZack Rostock e.V. 2003 M 13-16 1 1 8:28
2 Justin Zabel Männlich 327 SV Hanse-Klinikum Stralsund 2006 M 10-12 1 2 9:30
3 Diego Wald Männlich 357 TC Fiko Rostock 2007 M 10-12 2 3 9:33
4 Ronja Pelz Weiblich 330 Fam Oskar & Family 2005 W 13-16 1 1 10:15
5 Anton Winter Männlich 350 Fam Winterkinder 2004 M 13-16 2 4 10:25
6 Zoe Schneider Weiblich 316 Fam Schneider 2009 W 5-9 1 2 10:38
7 Markus Renwitz Männlich 321 Fam Füürtoorn loepers 2010 M 5-9 1 5 10:53
8 Julius Pietsch Männlich 355 Fam Pietsch 2002 M 13-16 3 6 11:01
9 Edgar Wedemeier Männlich 354 Fam Wedemeier 2002 M 13-16 4 7 11:02
10 Jörg Heinrich Männlich 322 mv-soft.de 1961 M 56-99 1 8 11:25
11 Paul Schneider Männlich 317 Fam Schneider 2007 M 10-12 3 9 11:32
12 Vanessa Koch Weiblich 333 SC Laage 2008 W 10-12 1 3 11:34
13 Benjamin Menge Männlich 335 SC Laage 2008 M 10-12 4 10 11:35
14 Kieran Schäfer Männlich 374 - 2007 M 10-12 5 11 11:42
15 Norbert Stoye Männlich 360 Fam Stoye 1973 M 41-55 1 12 11:44
16 Heinrich Wedemeier Männlich 353 Fam Wedemeier 2005 M 13-16 5 13 11:55
17 Frida Nitschke Weiblich 325 Fam Nitschke TG TriZack Rostock e.V. 2008 W 10-12 2 4 12:04
18 Charlotte Mietann Weiblich 324 TG TriZack Rostock e.V. 2008 W 10-12 3 5 12:22
19 Marwin Susemihl Männlich 326 Kritzmow 2009 M 5-9 2 14 12:31
20 Fynn Michaelis Männlich 368 Groß Schwaß 2009 M 5-9 3 15 12:37
21 Paul Julius Palluch Männlich 366 Kritzmow 2007 M 10-12 6 16 12:45
22 Luca Przybyla Männlich 367 Kritzmow 2007 M 10-12 7 17 12:54
23 Johanna Heuck Weiblich 369 SC Laage 2009 W 5-9 2 6 12:57
24 Liam Ladwig Männlich 370 - 2009 M 5-9 4 18 13:09
25 Christian Ladwig Männlich 371 - 1979 M 28-40 1 19 13:10
26 Sven Maarten Eberhard Männlich 383 - 2007 M 10-12 8 20 13:19
27 Daniel Hirch Männlich 331 Fam Hirch 1982 M 28-40 2 21 13:21
28 Charlotte Schulz Weiblich 372 - 2009 W 5-9 3 7 13:29
28 Jonas Wiedenhöft Männlich 376 Stäbelow 2007 M 10-12 9 22 13:29
30 Katharina Wiese Weiblich 303 Fam Lübecker Wieses 2006 W 10-12 4 8 13:30
31 Romy Manske Weiblich 381 Klein Schwaß 2008 W 10-12 5 9 13:31
32 Tilo Schneider Männlich 313 Fam Schneider 1975 M 41-55 2 23 13:33
33 Markus Eberhard Männlich 384 - 1973 M 41-55 3 24 13:50
34 Max Werner Eberhard Männlich 385 - 2009 M 5-9 5 25 13:51
35 Johanna Würz Weiblich 334 SC Laage 2007 W 10-12 6 10 13:53
36 Karl Johann Sturm Männlich 306 Fam Sturmläufer SV Warnemünde 2009 M 5-9 6 26 14:02
37 Mika Wiedenhöft Männlich 375 Stäbelow 2010 M 5-9 7 27 14:15
38 Peter Liebe Männlich 320 - 2011 M 5-9 8 28 14:19
39 Emma Brandt Weiblich 301 Fam Dassendorfer 2007 W 10-12 7 11 14:20
39 Joana Warnemünde Weiblich 346 Fam Warnemünder Kleeblätter 1. LAV 2006 W 10-12 7 11 14:20
41 Tim Warnemünde Männlich 348 Fam Warnemünder Kleeblätter 1. LAV 1985 M 28-40 3 29 14:21
42 Mikkel Block Männlich 319 - 2010 M 5-9 9 30 14:22
43 Finn Hirch Männlich 332 Fam Hirch 2008 M 10-12 10 31 14:31
44 Niklas Schünemann Männlich 337 SC Laage 2009 M 5-9 10 32 14:40
44 Sandra Sturm Weiblich 305 Fam Sturmläufer 1982 W 28-40 1 13 14:40
46 Lara Piepke Weiblich 336 SC Laage 2009 W 5-9 4 14 14:42
47 Alexandra Wiese Weiblich 304 Fam Lübecker Wieses 2009 W 5-9 5 15 14:59
48 Alina Marie Hermann Weiblich 363 Fam Hermann 2007 W 10-12 9 16 15:05
49 Sören Scharping Männlich 379 SSV Kritzmow 2007 M 10-12 11 33 15:10
50 Ben-Adam Kögel Männlich 345 Fam Kögel 2010 M 5-9 11 34 15:16
51 Kathleen Wiedenhöft Weiblich 377 Stäbelow 1980 W 28-40 2 17 15:45
52 Andreas Wiedenhöft Männlich 378 Stäbelow 1975 M 41-55 4 35 15:50
53 Mario Streibel Männlich 307 Fam Streibel 1969 M 41-55 5 36 15:59
54 Anna Lorenz Weiblich 365 Kritzmow 2010 W 5-9 6 18 16:34
55 Rene Lorenz Männlich 364 Kritzmow 1977 M 41-55 6 37 16:35
56 Claudia Schüller Weiblich 310 - 1976 W 41-55 1 19 16:36
57 Martina Streibel Weiblich 308 Fam Streibel 1976 W 41-55 2 20 16:50
58 Ines Wiese Weiblich 302 Fam Lübecker Wieses 1976 W 41-55 3 21 16:54
59 Susanne Stoye Weiblich 359 Fam Stoye 1979 W 28-40 3 22 17:21
60 Svend Radtke Männlich 352 Fam Radtke 2006 M 10-12 12 38 17:51
61 Toren Radtke Männlich 351 Fam Radtke 2010 M 5-9 12 39 17:58
62 Frank Bach Männlich 380 Kritzmow 1979 M 28-40 4 40 18:21
62 Melina Bach Weiblich 309 Kritzmow 2013 W 5-9 7 23 18:21
64 Manuela Sudhoff Weiblich 382 Kritzmow 1979 W 28-40 4 24 18:22
65 Aaron Müller Männlich 312 Fam Die Müllers 2011 M 5-9 13 41 18:32
66 Thomas Müller Männlich 373 SSV Stäbelow 1981 M 28-40 5 42 18:33
67 Steffi Warnemünde Weiblich 344 Fam Warnemünder Kleeblätter 1. LAV 1981 W 28-40 5 25 18:36
68 Benjamin Springsklee Männlich 340 Fam Warnemünder Kleeblätter 1. LAV 1985 M 28-40 6 43 18:46
68 Regina Warnemünde Weiblich 343 Fam Warnemünder Kleeblätter 1. LAV 1955 W 56-99 1 26 18:46
70 Susanne Rubner Weiblich 323 Fam Rubner 1980 W 28-40 6 27 18:58
71 Daniel Hermann Männlich 362 Fam Hermann 1979 M 28-40 7 44 20:27
72 Dennis Hermann Männlich 361 Fam Hermann 2013 M 5-9 14 45 20:28
73 Julie Schneider Weiblich 315 Fam Schneider 2011 W 5-9 8 28 21:36
74 Stephanie Schneider-Lejeune Weiblich 314 Fam Schneider 1979 W 28-40 7 29 21:38
75 Fritz Springsklee Männlich 341 Fam Warnemünder Kleeblätter 1. LAV 2013 M 5-9 15 46 21:39
76 Kristin Springsklee Weiblich 342 Fam Warnemünder Kleeblätter 1. LAV 1986 W 28-40 8 30 21:40

Urkundedruck aus tria

Online-Urkunden des 10. Spätsommerlauf Kritzmow 2018

Wettkampf: 6-km-Lauf

GesRng Name M/W Snr Verein Jg AK AkRng M/W-Rng Endzeit
GesRng Name M/W Snr Verein Jg AK AkRng M/W-Rng Endzeit
1 Robin Pelz Männlich 624 Fam Oskar & Family 2002 M 13-16 1 1 23:43
2 Tom Landmann Männlich 617 SV Hanse-Klinikum Stralsund 1986 M 28-40 1 2 24:31
3 Thomas Meyer Männlich 623 Fam Oskar & Family 1976 M 41-55 1 3 25:42
4 Patrick Schuster-Augelander Männlich 669 TG TriZack Rostock e.V. 1977 M 41-55 2 4 26:13
5 Mathias Meyer Männlich 667 Kritzmow 1985 M 28-40 2 5 27:27
6 Jessica Einsle-engel Weiblich 637 Rostock 1990 W 28-40 1 1 28:10
7 Johannes Pietsch Männlich 636 Fam Pietsch 1999 M 17-20 1 6 28:13
7 Mario themann Männlich 613 TG TriZack Rostock e.V. 1967 M 41-55 3 6 28:13
9 Arne Löhn Männlich 652 Kritzmow 1975 M 41-55 4 8 28:17
10 Christoph Lass Männlich 605 - 1985 M 28-40 3 9 28:18
11 Nico Gierz Männlich 632 SC Laage 2005 M 13-16 2 10 28:52
12 Ina Bauermann Weiblich 626 TC Fiko Rostock 1976 W 41-55 1 2 29:09
13 Lene Themann Weiblich 612 TG TriZack Rostock e.V. 2005 W 13-16 1 3 29:25
14 Grit Merkord Weiblich 658 TC Fiko Rostock 1980 W 28-40 2 4 29:30
14 Marcel Prybyla Männlich 645 SSV Kritzmow 1980 M 28-40 4 11 29:30
16 Ingo Schröder Männlich 641 Rostock 1986 M 28-40 5 12 29:40
17 Felix Winter Männlich 627 Fam Winterkinder 1981 M 28-40 6 13 30:31
18 Frank Roschild Männlich 659 Kritzmow 1979 M 28-40 7 14 30:35
19 Birgit Starck Weiblich 643 TC Fiko Rostock 1966 W 41-55 2 5 30:39
20 Mattis Jona Hansen Männlich 638 Fam LebensLauf TC Fiko Rostock 2006 M 10-12 1 15 30:50
21 Frank Schramm Männlich 655 1. LAV Rostock 1958 M 56-99 1 16 31:09
22 Denise Koch Weiblich 631 SC Laage 2006 W 10-12 1 6 31:11
23 Katja Göde Weiblich 649 Rostock 1985 W 28-40 3 7 31:13
24 Sebastian Werder Männlich 648 - 1987 M 28-40 8 17 31:18
25 Lea Röhrs Weiblich 622 Fam Familien-Chaos 2005 W 13-16 2 8 31:21
26 Tyler Lindemann Männlich 618 Fam Die Laufschnecken 2008 M 10-12 2 18 31:24
27 Kathleen Herpel Weiblich 642 Schneller als Schnecken 1977 W 41-55 3 9 31:55
28 Heiko Rose Männlich 665 Niendorf 1980 M 28-40 9 19 32:00
29 Elisabeth Nitschke Weiblich 614 Fam Nitschke TG TriZack Rostock e.V. 1984 W 28-40 4 10 32:02
30 Ines Weber Weiblich 651 SV Pädagogik 1971 W 41-55 4 11 32:50
31 Therese Winter Weiblich 635 Fam Winterkinder 1980 W 28-40 5 12 33:33
32 Claudia Schulz Weiblich 656 Rostock 1979 W 28-40 6 13 34:17
33 Fanny Mundt Weiblich 653 Kritzmow 1988 W 28-40 7 14 34:24
34 Linda Neumann Weiblich 662 Rostock 1997 W 21-27 1 15 34:26
35 Bastian Marco Schug Männlich 621 Wismar 2008 M 10-12 3 20 34:51
36 Sophia Heuck Weiblich 629 Laage 1979 W 28-40 8 16 35:13
37 Anna Eiperle Weiblich 657 Biberach an der Riß 1995 W 21-27 2 17 35:24
38 Felix Beese Männlich 610 Fam Beese/Klingbeil 2007 M 10-12 4 21 36:00
38 Manja Beese Weiblich 608 Fam Beese/Klingbeil 1975 W 41-55 5 18 36:00
40 Gunter Höffer Männlich 654 Kritzmow 1962 M 56-99 2 22 36:15
41 Doreen Block Weiblich 611 - 1975 W 41-55 6 19 36:37
42 Ramona Schünemann Weiblich 615 Wardow 1980 W 28-40 9 20 36:46
43 Mario Zechlau Männlich 650 Groß Schwaß 1979 M 28-40 10 23 37:07
44 Hans-Jürgen Wojewoda Männlich 616 Roggentin 1959 M 56-99 3 24 37:28
45 Erhard Fischer Männlich 644 1. LAV Rostock 1951 M 56-99 4 25 38:28
46 Jette Warkentin Weiblich 664 Kritzmow 2005 W 13-16 3 21 39:47
47 Elina Methling Weiblich 628 Wahrstorf 1983 W 28-40 10 22 40:05
48 Manja Henneberg Weiblich 640 SSV Kritzmow 1984 W 28-40 11 23 40:06
49 Steffi Kelling Weiblich 634 Fam Die Kellings 1983 W 28-40 12 24 40:10
49 Nicole Marquardt Weiblich 633 Rostock 1978 W 28-40 12 24 40:10
51 Oliver Warkentin Männlich 663 Kritzmow 1973 M 41-55 5 26 40:31
52 Petra Enkelmann Weiblich 604 - 1960 W 56-99 1 26 40:50
53 Frank Schüller Männlich 606 - 1958 M 56-99 5 27 41:55
54 Ines Piel Weiblich 647 Kritzmow 1978 W 28-40 14 27 42:20
55 Antje Kunde Weiblich 646 Kritzmow 1976 W 41-55 7 28 42:21
56 Marie Helene Hansen Weiblich 639 Fam LebensLauf De Has un de Swinegel 2004 W 13-16 4 29 42:53
57 Susanne Haentschke Weiblich 661 Groß Lüsewitz 1969 W 41-55 8 30 43:07
58 Mario Haentschke Männlich 660 Groß Lüsewitz 1970 M 41-55 6 28 43:08
59 Michael Heuck Männlich 630 Fam Heuck-Wilfert 1966 M 41-55 7 29 43:13
60 Jürgen Voigt Männlich 625 1. LAV Rostock 1938 M 56-99 6 30 43:24
61 Kyli Mansel Männlich 620 Fam Die Laufschnecken 1983 M 28-40 11 31 45:35
62 Hans Orlishausen Männlich 668 Rostock 1935 M 56-99 7 32 55:58
63 Heiko Hinrichsen Männlich 666 Kritzmow 1975 M 41-55 8 33 59:54

Urkundedruck aus tria

Online-Urkunden des 10. Spätsommerlauf Kritzmow 2018

Wettkampf: 10-km-Lauf

GesRng Name M/W Snr Verein Jg AK AkRng M/W-Rng Endzeit
GesRng Name M/W Snr Verein Jg AK AkRng M/W-Rng Endzeit
50 Falk Bartusch Männlich 135 SC Laage 1966 M 41-55 22 45 48:07
75 Kathrin Beese-Köpcke Weiblich 116 Moisall 1977 W 41-55 8 13 54:46
44 Arne Berger Männlich 146 Kritzmow 1964 M 41-55 17 39 47:17
40 Jens Bernecker Männlich 188 Ostseebad Nienhagen 1978 M 28-40 18 35 46:24
67 Ralf Bill Männlich 122 Fam BillRunners 1955 M 56-99 5 59 53:04
70 Gaby Bludzuweit Weiblich 145 SSV Kritzmow 1968 W 41-55 6 10 53:38
52 Remo Brandt Männlich 104 Fam Dassendorfer 1973 M 41-55 24 47 48:35
46 Rene Brandt Männlich 149 Berlin 1975 M 41-55 19 41 47:34
8 Siegmar Brinkmann Männlich 109 - 1990 M 28-40 6 8 38:40
60 Katja Brodny Weiblich 153 1. LAV Rostock 1973 W 41-55 4 7 51:35
74 Stefanie Burkschat Weiblich 117 Wendorf 1981 W 28-40 3 12 54:24
65 Andre De Cahsan Männlich 156 Elenhorst 1968 M 41-55 28 57 52:34
18 Andreas Einsle Männlich 110 Waren / Müritz 1963 M 41-55 7 18 42:41
37 Norman Eisenberger Weiblich 102 Rostock 1986 W 28-40 1 4 45:30
35 Sabine Engelmann Dr. Weiblich 163 1. LAV Rostock 1957 W 56-99 1 3 45:23
38 Kay Facklam Männlich 113 BSG Sparkasse Mecklenburg-Nordwest 1973 M 41-55 14 34 45:47
55 Ralf Fiedler Männlich 157 Rostock 1962 M 56-99 3 49 49:11
17 Daniel Fink Männlich 121 Fam Zwerge 1975 M 41-55 6 17 41:57
81 Jana Fischer Weiblich 132 SC Laage 1973 W 41-55 10 16 58:04
4 Toni Friedrich Männlich 143 Zimmerei Friedrich 1987 M 28-40 2 4 36:03
22 Johannes Gluth Männlich 186 - 1984 M 28-40 10 21 43:27
63 Silke Gratopp Weiblich 181 Stäbelow 1965 W 41-55 5 8 52:02
79 Eberhard Grobbecker Männlich 166 RoLax-Rostock Lacrosse e.V. 1942 M 56-99 9 65 58:02
2 Finn Große-Freese Männlich 147 Rostock 2001 M 17-20 2 2 32:47
54 Jana Hänchen Weiblich 140 OSPA Runners 1974 W 41-55 3 6 48:40
47 Rory Hansen Männlich 125 Fam LebensLauf De Has un de Swinegel 1976 M 41-55 20 42 47:36
66 Frank Hellwig Männlich 131 TC Fiko Rostock 1970 M 41-55 29 58 52:49
39 Leoni Hellwig Weiblich 130 ESV Turbine 2006 W 10-16 1 5 45:50
36 Thomas Hölscher Männlich 152 Rostock 1970 M 41-55 13 33 45:25
7 Vytas Huth Männlich 158 TC Fiko Rostock 1982 M 28-40 5 7 38:11
53 Hans-Joachim Kallwitz Männlich 129 Rostock 1957 M 56-99 2 48 48:38
43 Rene Keinert Männlich 164 Kritzmow 1970 M 41-55 16 38 47:14
27 Christof Kinzel Männlich 106 - 1983 M 28-40 14 26 44:17
14 Ronny Klein Männlich 171 SV Pastow 1973 M 41-55 3 14 40:41
16 Lutz Klingbeil Männlich 111 Fam Beese/Klingbeil 1975 M 41-55 5 16 41:20
42 Silvio Kloock Männlich 168 Rostock 1985 M 28-40 19 37 46:41
6 Matthias Kögel Männlich 148 Fam Kögel 1985 M 28-40 4 6 36:44
78 Denis Koplin Männlich 170 Rostock 1979 M 28-40 23 64 57:23
15 Axel Kretschmer Männlich 175 SV Pastow 1963 M 41-55 4 15 40:47
24 Mirko Krohn Männlich 178 Rostock 1979 M 28-40 12 23 43:55
62 Mario Lange Männlich 173 - 1977 M 41-55 27 55 51:51
25 Peter Lange Männlich 155 Rostocker Ruderklub e.V. 1987 M 28-40 13 24 43:56
72 Thomas Laum Männlich 174 Kritzmow 1957 M 56-99 7 62 53:59
68 Volker Littek Männlich 177 - 1973 M 41-55 30 60 53:36
3 Stefan Lucht Männlich 165 Team Marineflieger 1980 M 28-40 1 3 35:51
51 Jan Menge Männlich 134 SC Laage 1977 M 41-55 23 46 48:20
64 Frank Meyke Männlich 108 Rostock 1978 M 28-40 22 56 52:09
28 Danny Michaelis Männlich 187 TC Fiko Rostock 1978 M 28-40 15 27 44:23
73 Andrea Möhr Weiblich 138 LG Mauerweg Berlin e.V. 1965 W 41-55 7 11 54:05
13 Marko Möller Männlich 144 SSV Kritzmow 1981 M 28-40 9 13 40:25
31 Olaf Möller Männlich 123 Sanitz 1962 M 56-99 1 30 44:48
48 Georg Nauensburg Männlich 172 Stäbelow 1995 M 21-27 1 43 47:53
77 Uwe Neuendorf Männlich 162 Fortuna Rostock 1962 M 56-99 8 63 56:32
9 Christian Nitschke Männlich 124 Fam Nitschke TG TriZack Rostock e.V. 1985 M 28-40 7 9 38:53
76 Dagmar Okoro Weiblich 128 Fiko rostock 1964 W 41-55 9 14 56:27
21 Raik Pentzek Männlich 184 ETL RA 1971 M 41-55 9 20 43:18
82 Sandra Piepke Weiblich 179 Groß Lantow 1979 W 28-40 5 17 1:01:04
49 Jan Pietsch Männlich 142 Fam Pietsch 1971 M 41-55 21 44 48:03
61 Ringo Radtke Männlich 137 Fam Radtke 1969 M 41-55 26 54 51:37
30 Toralf Renkwitz Männlich 118 Fam Füürtoorn loepers 1979 M 28-40 16 29 44:44
11 Hannes Rennau Männlich 160 Team Rennsau 1980 M 28-40 8 11 39:14
23 Martin Schaubs Männlich 119 Rostock 1981 M 28-40 11 22 43:52
45 Ulf Schneider Männlich 126 Klein Schwaß 1965 M 41-55 18 40 47:28
29 Birk Schoknecht Männlich 114 1. LAV Rostock 1969 M 41-55 11 28 44:34
1 Erik Schoob Männlich 115 1. LAV Rostock 1999 M 17-20 1 1 32:36
84 Gerhard Schwanz Männlich 182 - 1942 M 56-99 11 67 1:02:03
56 Steffen Seiler Männlich 141 OSPA Runners 1972 M 41-55 25 50 49:15
20 Ariane Stapusch Weiblich 120 Fam Zwerge PSV Wismar 1972 W 41-55 1 1 42:59
34 Kathleen Steinicke Weiblich 185 Rostock 1973 W 41-55 2 2 45:19
32 Christian Theile Männlich 105 Sturmläufer 1980 M 28-40 17 31 45:14
68 Christin Thurow Weiblich 176 - 1979 W 28-40 2 9 53:36
58 Steve Veckenstedt Männlich 150 Rostock 1986 M 28-40 20 52 50:03
57 Jörg Völske Männlich 183 1. LAV Rostock 1954 M 56-99 4 51 49:18
32 Thilo Wagner Männlich 127 Schedter Hasen 1975 M 41-55 12 31 45:14
41 Tobias Weber Männlich 167 Buchholz-Heide 1966 M 41-55 15 36 46:27
19 Andre Wedemeier Männlich 103 Fam Wedemeier 1973 M 41-55 8 19 42:51
12 Jan Peter Weiß Männlich 159 SV Breitling e.V. Rostock 1968 M 41-55 2 12 40:08
71 Rudi Welenz Männlich 161 TC Fiko Rostock 1946 M 56-99 6 61 53:55
26 Jan Werner Männlich 101 Saunateam Boddentherme 1969 M 41-55 10 25 44:07
10 Heiko Winkler Männlich 180 Poeler SV 1923 e.V. 1973 M 41-55 1 10 39:04
5 Christof Winter Männlich 136 Fam Winterkinder 1983 M 28-40 3 5 36:36
59 Daniel Wübbelmann Männlich 151 Rostock 1978 M 28-40 21 53 50:04
80 Susanne Würz Weiblich 133 SC Laage 1978 W 28-40 4 15 58:03
83 Bijan Zendeh Männlich 169 Rostock 1962 M 56-99 10 66 1:01:38

Urkundedruck aus tria

Online-Urkunden des 10. Spätsommerlauf Kritzmow 2018

Wettkampf: 6-km-Walken

GesRng Name M/W Snr Verein Jg AK AkRng M/W-Rng Endzeit
GesRng Name M/W Snr Verein Jg AK AkRng M/W-Rng Endzeit
1 Marina Lamprecht Weiblich 713 Fam Familien-Chaos 1965 W walk 1 1 44:29
2 Yvonne Lamprecht Weiblich 712 Fam Familien-Chaos 1988 W walk 2 2 45:51
3 Sigmar Fliegert Männlich 706 SSV Kritzmow 1954 M walk 1 1 48:22
4 Lutz Richter Männlich 722 the lomely walker 1953 M walk 2 2 48:23
5 Frank Schwarzer Männlich 704 Hoppenrade 1963 M walk 3 3 51:55
6 Brita Mansel Weiblich 710 Fam Die Laufschnecken 1961 W walk 3 3 52:15
7 Fred Lamprecht Männlich 714 Fam Familien-Chaos 1961 M walk 4 4 52:17
8 Anni Nippert Weiblich 715 Stäbelow 1940 W walk 4 4 53:57
9 Antje Herbst Weiblich 721 Huckstorf 1969 W walk 5 5 54:11
10 Ute Bartusch Weiblich 720 SC Laage 1968 W walk 6 6 56:02
11 Silke Jennerjahn Weiblich 724 Kritzmow 1965 W walk 7 7 56:31
12 Annette Hübner Weiblich 703 SSV Kritzmow 1962 W walk 8 8 56:34
13 Nicole Bill Weiblich 705 Fam BillRunners 1956 W walk 9 9 56:35
14 Sigrid Fischer Weiblich 711 SSV Kritzmow 1954 W walk 10 10 56:36
14 Birgit Glas Weiblich 702 SSV Kritzmow 1961 W walk 10 10 56:36
16 Frank Bönsch Männlich 718 Kritzmow 1955 M walk 5 5 56:38
17 Karsten Dopp Männlich 709 Kritzmow 1952 M walk 6 6 56:39
17 Angela Gräff Weiblich 723 Kritzmow 1957 W walk 12 12 56:39
19 Hugo Wilfert Männlich 717 Fam Heuck-Wilfert 1950 M walk 7 7 58:47
20 Petra Nauenberg Weiblich 725 Stäbelow 1951 W walk 13 13 59:14
21 Marita Doop Weiblich 708 Kritzmow 1953 W walk 14 14 59:15
22 Ilona Bönsch Weiblich 719 Kritzmow 1958 W walk 15 15 59:17
23 Kerstin Wilfert Weiblich 716 Fam Heuck-Wilfert 1956 W walk 16 16 59:18